Кто претендует на золото в футбольном чемпионате 2007?
Всего ответов: 79

» 2007 » Апрель » 29 » Лига чемпионов. «Челси» шагнул в Афины
Лига чемпионов. «Челси» шагнул в Афины
В Лондоне состоялся первый полуфинальный матч главного европейского клубного турнира – Лиги чемпионов. Встречались два английских клуба: самый богатый - «Челси» и самый титулованный - «Ливерпуль». Игра не получилась столь же эффектной, как противостояние «МЮ» и «Милана» накануне. Мерсисайдцы провели один из худших матчей за последние месяцы, а лондонцы, играя на своем привычном уровне, подлавливали гостей на ошибках, которые те совершали непривычно часто. Счет был открыт на 29-й минуте встречи, когда Дидье Дрогба, находясь на правом фланге, на замахе убрал Даниэля Аггера и прострелил в штрафную, где Джо Коул, в свою очередь оставив не у дел Альваро Арбелоа, в падении нанес точный удар по воротам. «Красные» смотрелись беззубо в атаке и, несмотря на желание отыграться, ничего опасного у ворот Петра Чеха так и не создал. Наставник же гостей Рафаэль Бенитес, по непонятным причинам оставивший на скамейке запасных находящихся на пике своей формы игроков сборной Англии Джермейна Пеннанта и Питера Крауча, изменений в игру решил не вносить. Единственным футболистом «Ливерпуля», игравшим на своем уровне, был Стивен Джеррард, но и ему оказалось не под силу переиграть соперника без поддержки партнеров, которых не сумели завести даже родные болельщики, порой заглушавшие битком набитый стадион. После перерыва игра пошла в немного быстром темпе, но забитых мячей зрители больше не увидели. Единственная реальная возможность забить представилась в середине второго тайма Стивену Джеррарду, но дальний удар капитана «Красных» в блестящем прыжке отразил Петр Чех. «Челси» добился минимальной победы со счетом 1:0 и сделал шаг в Афины, где пройдет финал Лиги чемпионов.
Ответная встреча состоится на «Энфилде» 1 мая.
Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч
«Челси» (Англия) – «Ливерпуль» (Англия) – 1:0 (1:0). Гол: Джо Коул 29. Предупреждение: Масчерано 77. Судья: Маркус Мерк (Германия).
«Челси»: Чех, Э.Коул, Карвалью, Терри, Феррейра, Лэмпард, Макелеле, Микел, Джо Коул (Райт-Филлипс 85), Дрогба, Шевченко (Калу 76).
«Ливерпуль»: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Аггер, Риисе, Джеррард, Алонсо (Пеннант 83), Масчерано, Зенден, Беллами (Крауч 53), Кейт.
Просмотров: 1426 | Добавил: Frosy(admin)