Кто претендует на золото в футбольном чемпионате 2007?
Всего ответов: 79

» 2007 » Февраль » 27 » Кубок России сменит владельца
Кубок России сменит владельца

Кубку России придется сменить хозяева. Победитель двух последних турниров ЦСКА проиграл самарским «Крыльям Советов» и завершил борьбу на стадии 1/8 финала.
Первая встреча, хозяином поля в которой считался ЦСКА, прошла во Владикавказе и завершилась нулевой ничьей. В Москве, где хозяевами считались уже волжане, в воротах армейцев побывало два мяча. На 16-й минуте Марио Топич получил пас из глубины поля и поразил ворота Игоря Акинфеева. Еще до перерыва «Крылья» могли развить успех, но счет не изменился. Порой страсти на поле закимали и перехлестывали через край. Возникла стычка с участием игроков обеих команд. Больше всех досталось армейцу Дуду.
В перерыве Валерий Газзаев заменил вратаря, но и Вениамину Мандрыкину пришлось вытащить мяч из ворот. На 83-й минуте Антон Бобер закрепил победу «волжан». ЦСКА завершил свои выступления в Кубке России. Кстати, армейцы не смогли поразить ворота соперников в четвертом матче подряд.
«Крылья» одержали первую победу под руководством нового тренера Сергея Оборина. А бывший клуб Оборина – пермский «Амкар» был бит «Москвой» 0:3. Мячи у «горожан» забили Пабло Бариентос, Бранислав Крунич и Петр Быстров. Но поздравлять подопечных Леонида Слуцкого еще рано. Командам предстоит сыграть ответный матч в Перми.
Матч «Сибири» и «Спартака» проходил в 20-градусный мороз. Хозяева быстрее приспособились к условиям, и в середине первого тайма Сергей Шарин распечатал ворота Войцеха Ковалевского. Но после перерыва «красно-белые» переломили ход встречи и провели три мяча – отличились Денис Бояринцев, Артем Дзюба и Егор Титов. Радость спартаковцев была омрачена травмами Романа Павлюченко и Максима Калиниченко.
Кубок России. 1/8 финала.
Первый матч
«Москва» (Москва) – «Амкар» (Пермь) – 3:0 (0:0). Голы: Бариентос 55, Крунич 80, Быстров 87.
Ответные матчи
«Крылья Советов» (Самара) – ЦСКА (Москва) – 2:0 (1:0). Голы: Топич 16, Бобер 83. Первый матч 0:0.
«Сибирь» (Новосибирск) – «Спартак» (Москва) – 1:3 (1:0). Голы: Шарин 18 – Бояринцев 54, Дзюба 73, Титов 79. Первый матч 1:0.
Просмотров: 1370 | Добавил: Frosy(admin)