Кто претендует на золото в футбольном чемпионате 2007?
Всего ответов: 79

» 2006 » Сентябрь » 17 » Премьер-лига. 19-й тур. «Локо» и «Спартак» заключили мир
Премьер-лига. 19-й тур. «Локо» и «Спартак» заключили мир

Локомотив» и «Спартак» не сумели поразить ворота друг друга в матче 19-го тура чемпионата России. Игра, проходившая в Черкизово, закончилась вничью 0:0.В отличие от матча первого круга, когда победил «Спартак» - 2:1.
Однако многочисленным болельщикам, заполнившим трибуны стадиона «Локомотив» в воскресенье 17 сентября до отказа, скучать не пришлось. Возможности отличиться имели и железнодорожники и «красно-белые», но голкиперы и линейные арбитры были внимательны. Стражи ворот демонстрировали чудеса реакции и чтения игры, а лайнсмены исправно поднимали флажки, когда атакующие игроки попадали в офсайды.
Добавила колорита матчу и работа главного арбитра Юрия Баскакова. На «горчичники» он не скупился, особенно часто доставая их из кармана в последние десять минут. В итоге счет по желтым карточкам победил «Локомотив».
Наставники команд остались довольны ничейным исходом. Главный тренер «Локомотива» Славолюб Муслин поблагодарил не только своих игроков, но и болельщиков: «Хочу поздравить болельщиков с праздничной атмосферой, в которой проходила встреча. В первой половине игры мы действовали лучше соперника и могли забить. После перерыва игра выровнялась. И ее итог закономерен».
Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов остался доволен вторым таймом. В первой половине игры, по его мнению, футболисты «Спартака» еще помнили поражение 0:4 от «Баварии» в Лиге чемпионов. «Так быстро игру с «Баварией не выкинешь, поэтому в первом тайме мы были чересчур осторожны. Но после перерыва заиграли весьма продуктивно. Только моменты не реализовали».
Напомним, что после этой ничьей «Локомотив» остался на второй строчке в турнирной таблице с 37 очками, а «Спартак» на третьей и у него на одно очко меньше.